Бик Ван дер Пол

  • Бик Ван дер Пол рассказывают о своих проектах на презентации в Лофт Проекте ЭТАЖИ
    1/3 | Бик Ван дер Пол рассказывают о своих проектах на презентации в Лофт Проекте ЭТАЖИ
  • Бик Ван дер Пол, "Публичная арена",  Дублин, 2007-2009
    2/3 | Бик Ван дер Пол, "Публичная арена", Дублин, 2007-2009
  • Бик Ван дер Пол, "Номады в резденции/№19" Утрехт, 2004
    3/3 | Бик Ван дер Пол, "Номады в резденции/№19" Утрехт, 2004
Фото
Название работы: 
Говори, не стесняйся!
Страна: 
Нидерланды

Лизабет Бик и Йос ван дер Пол, художники из Роттердама, известные как дуэт Бик Ван дер Пол, участники различных международных выставок и паблик-арт проектов, а также кураторы магистерской программы School of Missing Studies, Sandberg Instituut в Амстердаме, уже знакомые Петербургу, представят свою работу в рамках «Критической массы».
На протяжении практически двадцати лет дуэт Бик Ван дер Пол создали множество проектов в родной Голландии и за ее пределами. В процессе своей работы они используют самые разнообразные практики, такие как кино-программы, специальные семинары, воркшопы, пикники и другие виды деятельности, которые позволяют публике стать частью художественного процесса.
Сфера интереса творческого дуэта - это соединение утопических концепций и радикальных идей из прошлого в сочетании с современными мыслительными образами. Так, они создали работу для Van Abbemuseum, Plug In # 28, которая представляет собой серию инсталляций, направленных на посетителя как на личность и на члена общества. Музейный зал превратился  во временную точку - "общественное достояние", в которой представлены примеры свободы слова, связанные с цензурой и личной ответственностью каждого, что приводит публику к исследованию собственных личных ограничений.
Совсем скоро вы сможете познакомиться с их реконструкцией модели Радио Оратор Густава Клуциса. Вдохновленные русским авангардом, скульптурой конструктивизма, советской пропагандой, а также событиями вокруг российской современной демократии, художники создадут особую платформу для рефлексии и коммуникации жителей Купчино и Петербурга в целом.  ТОК и Бик Ван дер Пол приглашают Вас окунуться в особое направление современного искусства, открыть для себя новые формы паблик-арта, которые станут,  в свою очередь, инструментом для самовыражения каждого посетителя.