Запуск публичной программы четвертого сезона проекта "Критическая масса"

Новый сезон проекта современного искусства по изучению общественных пространств "Критическая масса"  направлен на разработку и применение новых художественных и образовательных практик в государственных организациях, работающих с молодыми людьми и занимающихся молодежной политикой. Международные и российские художники и подростки Петроградского района создадут совместные проекты, связанные с историей молодежных движений, повседневной жизнью подросткови роли молодых людей в развитии современного общества.

Публичная программа мероприятий четвертого сезона проекта "Критическая масса"  будет состоять из дискуссий, тематических диалогов и выступлений художников, исследователей, историков, социологов и представителей местной власти. Мероприятия публичной программы будут проводиться на протяжении всего сезона вплоть до середины 2017 года и завершатся международной конференцией об истории молодежных движений и современной молодежной политике в России и других странах, а также различных форматах и методах художественного образования для подростков и молодых людей. 

В ближайшее время вас ждут выступления художника, критика и теоретика искусства Дениса Максимова (Авенир Институт), художницы Анне Сииртола, перформера и режиссера Ишмаэля Фальке и хорегографа Сандрины Линдгрен (театр "Ливсмедлет"), кураторов Йенса Страндберга и Дженни Ричардс (Konsthall C), а также дискуссия о молодежной политике с участием социологов, кураторов, руководителей молодежных клубов Петергбурга и представителей власти, занимающихся работой молодежных организаций.