Прогулка по Купчино в рамках v-café

  • 1/1 | 
Фото
Где: 
Встреча - памятник Пушкину на Пушкинской улице, далее - хаотичный маршрут по Купчино
Когда:
02.06.2013 - 14:35

В рамках параллельной программы выставки "Критическая масса" мы приглашаем вас совершить увлекательную прогулку по Купчино вместе с социологом Дмитрием Воробьевым и проектом v-café.

Идея регулярных воскресных дейфов по городу возникла еще в 2010 году после нескольких прогулок группы друзей для собственного удовольствия.  Они изучали неизведанные городские территории и блуждали по районам города от выбранной отправной точки без четко фиксированного маршрута.  Постепенно в этих прогулках зазвучало множество социальных интонаций - теперь это не только приятное времяпрепровождение, но и фотографическая фиксация кварталов, чей внешний вид и жизненный уклад их обитателей в ближайшем будущем может быть необратимо изменен, и тематические экскурсии, и поиск необычного в повседневном.

Мы будем рады вместе с вами проделать путь от центра Петербурга на электичке до Фарфоровской платформы, а далее следовать неизведанным маршрутом и узнавать новое и интересное о Купчино. 

Просим вас не опаздывать!

Сбор в 14.35 у памятника  Пушкину на Пушкинской улице, а в 15.26 отправляется электричка с Московского вокзала. 

Захватите с собой хорошее настроение, камеры и вопросы - вы сможете стать исследователем, погрузитmся в совершенно другую жизнь нашего города или же увидеть в привычном необычное. Ждем вас и ваших друзей! 

Подробнее о прогулках с v-café Вы можете узнать здесь.