Создавая время: важность дизайна ощущений и восприятия

  • Фернада Торре, проект "Forecasting the Experience of Opera"
    1/4 | Фернада Торре, проект "Forecasting the Experience of Opera"
  • Фернада Торре, проект "Forecasting the Experience of Opera"
    2/4 | Фернада Торре, проект "Forecasting the Experience of Opera"
  • Фернада Торре, постер для вечеринки Konstfack
    3/4 | Фернада Торре, постер для вечеринки Konstfack
  • Фернада Торре, постер для арт-коллектива ReAct!
    4/4 | Фернада Торре, постер для арт-коллектива ReAct!
Фото
Что: 
wrs
Где: 
Центр дизайна и урбанистики Make It, наб. реки Карповки, д.5, литера П
Когда:
23.10.2013 - 10:00

Дизайн ощущений (experience design) — новое и стремительно развивающееся направление в дизайне по созданию продуктов, процессов, сервисов, мероприятия и различных ситуаций с акцентом на специфику опыта пользователя и его культурную принадлежность. Дизайн ощущений строится на пересечении многих дисциплин: психологии восприятия, психолингвистике, когнитивных наук, архитектуры, дизайна, этнографии, теории бренда, театра, теории коммуникаций и многих других.

Преподаватель: Фернанда Торре, Потругалия/Швеция. Специалист по experience design, основатель компаний FernandaTorreDesign и We Have Company. Выпускница шведского Университета Konstfack. 

В рамках практического мастер-класса Фернанда Торре расскажет об основных принципах experience design, о том, что должен знать дизайнер о работе нашего мозга и нервной системы, и как связать дизайн ощущений c бизнесом. Фернанда расскажет, как дизайнеры могут моделировать продукты и ситуации, исходя из опыта и культурного контекста их получателей. Участники мастер-класса должны будут выполнить задание и представить его группе.

Продолжительность мастер-класса — 3 часа, с перерывом 20 мин. К участию приглашаются опытные и начинающие дизайнеры, интересующиеся новыми направлениями и тенденциями в современном дизайне.

Кол-во участников – 25 чел
Мастер-класс пройдет на английском языке

Регистрация:
Для регистрации необходимо прислать свое СV, портфолио работ или ссылки на реализованные проекты, а также указать название мастер-класса, в котором Вы хотели бы принять участие. Всю информацию нужно прислать на alltokevents@gmail.com

Стоимость - 700 рублей.

В этот день также пройдет еще один дизайнерский мастер-класс. Стоимость двух мастер-классов - 1200 рублей.