Улучши свою среду. Воркшоп с французским дизайнером Сэмом Бошем

4 сезон проект "Критическая масса продолжается"! Приглашаем всех желающих познакомиться и поработать над городской средой с нашим новым резидентом - французским дизайнером и художником Сэмом Бошем! 

С 25 мая по 6 июня  Сэм Бош приглашает молодых активных горожан присоединиться к проекту по улучшению и преобразованию территории вокруг молодежного центра «Среда» (Б Пушкарская, 32А).

Свой путь городского исследователя и дизайнера Сэм начал со скейтбординга - он стал кататься на скейте в 13, и свои знания о публичном пространстве, городе и людях приобрел благодаря ему. Позже Сэм стал профессиональным дизайнером и художником, который за время своей карьеры успел поработать во многих городах Европы с различными архитектурными и дизайнерскими коллективами и создать самые разные многофункциональные конструкции для городских пространств, где можно общаться, кататься на скейте и проводить время с друзьями.

Сэм считает, что горожане могут создавать и улучшать город своими силами и предлагает вам присоединиться к процессу изучения и улучшения территории вокруг клуба «Среда» и вместе придумать и создать для нее новый уличный проект! В результате двухнедельного мастер-класса будут созданы многофункциональные конструкции, которые можно будет использовать для проведения досуга и небольших мероприятий во дворе и внутри клуба.

Участие в мастер-классе будет интересно для молодых художников, дизайнеров и архитекторов. Но принять участие в проекте могут все желающие! Минимальный опыт работы с инструментами и деревом желателен, но необязателен. Базовые знания английского и/или французского языка приветствуются.

Первая встреча состоится 25 мая в 19.00 в клубе «Среда» (Б Пушкарская, 32А). Тогда же будет согласовано дальнейшее расписание встреч.

Молодежный центр «Среда» - это новое гостеприимное пространство, открытое для творчества и новых идей, каждый день с 10 до 22 часов.
В центре работает актерская и художественная студия, клуб молодой семьи, игровой клуб, проходят выставки, мастер-классы, творческие встречи и многое другое.
 

Записаться можно по почте tok.press@gmail.com или по телефону +7 952 392 54 09
 

Мастер-класс  «Улучши свою Среду» проходит в рамках 4 сезона проекта «Критическая масса», организованного Творческим объединением кураторов ТОК при поддержке Французского Института в Санкт-Петербурге и мастерской Класс ТруДА.