Планы ТОКа на осень - 2 каталога, конференция по дизайну и дискуссия по паблик-арту

Друзья, летом ТОК не сидел сложа руки, и на осень мы приготовили для вас обширную программу мероприятий по искусству и дизайну.

4 октября  мы приглашаем вас на семинар по городским пространствам в рамках международного проекта New Urban Topologies. Вместе с архитекторами, градозащитниками, кураторами и социологами из Швеции, Польши, Литвы, Латвии и России обсудим, как сохраняя историческое наследие, встраивать новое и современное в городскую среду. Специальный гость  - Никласс Свенссон, главный архитектор Стокгольма. Семинар пройдет в Лофт Проекте ЭТАЖИ с 12.00 до 17.00


22 и 23 октября посвящены социально-ориентированному дизайну и проекту "Дизайнерская платформа", в ходе которого мы почти год разрабатывали идеи по изменению традиционного школьного пространства.  

22 октября в Лофт Проект ЭТАЖИ архитекторы и дизайнеры представят свои идеи, а наши друзья из Северных стран расскажут о своих проектах в сфере социально-ориентированного дизайна для школ, больниц и других учреждений социального сектора. На конференции мы также представим нашу новую публикацию о новых дизайнерских практиках  в современных школьных пространствах.  

23 октября в центре Make It состоится мастер-класс по дизайну с преподавателями из Дании, Швеции и Голландии.


26 октября подводим итоги выставки "Критическая масса - 2013" и по этому случаю организуем большую международную дискуссию в Европейском Университете. Поговорим о социальных практиках в искусстве, работе с комьюнити, диалоге художника и власти и особенностях организации паблик-арт проектов в Петербурге и других городах. К нам присоединятся участники выставки этого года Бик ван дер Пол и Гарет Кеннеди, который покажет свой фильм о Купчино, а также израильский куратор Эяль Данон и организаторы фестивалей современного искусства в Петербурге. 

Все подробности очень скоро у нас на сайте!

Иллюстрация:  ​© Эбба Хогстрём 2012