С Новым годом!

Дорогие друзья!
Творческое объединение кураторов ТОК поздравляет вас с зимними праздниками и желает счастливого и интересного нового года! Пусть все ваши планы и задумки реализуются с легкостью в 2014 году!

2013 был для ТОКа важным годом, полным интересных проектов. Мы провели вторую выставку паблик-арта "Критическая масса", посвященную жизни спального района, организовали международную конференцию по социально-ориентированному дизайну в рамках проекта "Дизайнерская платформа" и выпустили книгу о преобразовании советских школ с помощью современных архитектурных практик. ТОК также вошел в состав партнеров проекта New Urban Topologies о городских пространствах, организуемого шведской арт-институцией Fargfabriken, работа над которым продолжится в будущем

В следующем году вас также ждет много интересного! Например,  масштабный проект "Мобильный архив", посвященный израильскому видеоарту, который пройдет на нескольких площадках Петербурга и Москвы весной и летом. В июле и августе 2014 мы проведем серию мероприятий с международными кураторами и художниками, предваряющих выставку "Критическая масса 2015" в даче Громова и Лопухинском саду. И еще ряд других проектов - оставайтесь с нами!

Мы благодарим всех художников, кураторов, дизайнеров, архитекторов, ученых и наших партнеров, с которыми мы с большим удовольствием работали в 2013 году, и надеемся на продолжение сотрудничества в будущем!  Мы желаем всем нашим коллегам быть сильными и не сдаваться - как показал 2013 год, для работников культуры эти качества актуальны как никогда!

С Новым годом!!
Ваш ТОК