"Мобильный архив" продлен до 17 мая

Проект "Мобильный архив" в Петербурге продлевается! Работы израильских и международных художников можно будет посмотреть в фонде ПРО АРТЕ до 17 мая включительно. 

«Мобильный архив» – это путешествующая коллекция видеоарта, где собрано более 1500 работ израильских и международных художников. Цель «Мобильного архива» - презентация современных арт-практик израильских художников; он содержит видеоарт, саунд арт и документацию перформансов и инсталляций. Многие видео тематически связаны с вопросами идентичности, коллективной памяти, истории, геополитическими конфликтами, социокультурными различиями и другими темами, важными как для современного Израиля, так и для мирового сообщества в целом. Все они представлены в открытом доступе: каждый посетитель сможет выбрать интересные ему видео и составить свою собственную программу просмотра.

Израильский видеоарт известен во всем мире, но в Петербурге до сегодняшнего момента не было масштабных проектов, посвященных ему. «Мобильный архив» - это уникальная возможность представить российской аудитории большое количество работ всемирно известных израильских художников, так как на сегодня Архив представляет собой лучшее в мире собрание израильского видеоарта. В рамках проекта у зрителей будет возможность увидеть работы, завоевавшие многие призы и участвующие в важных международных фестивалях, биеннале и выставках. Среди представляемых авторов - Яэль Бартана, Дор Гез, Сигалит Ландау, Роэ Розен, Рути Села, Гилад Ратман, Гай Бен-Нер, Ави Мограби, Нира Перег, Дана Леви, Нир Эврон и многие другие.

Коллекция, содержащая более 1500 работ в свободном доступе, будет представлена в фонде "ПРО АРТЕ" с 7 апреля по 17 мая  2014.

адрес: фонде "ПРО АРТЕ", Петропавловская крепость, Невская куртина, левая сторона
время работы: понедельник-суббота, 11.00-17.00
телефон для справок: 233 00 40

 

 
Организатор проекта "Мобильный архив":
Творческое объединение кураторов ТОК
в партнерстве с Израильским центром цифрового искусства
 
Партнеры проекта:
Фонд «ПРО АРТЕ»
Лофт Проект ЭТАЖИ
 
Проект "Мобильный архив" в Санкт-Петербурге проводится при поддержке
Фонда "Артис"
Генерального Консульства государства Израиль в Санкт-Петербурге
Израильского Культурного Центра в Санкт-Петербурге
Сети отелей Парк Инн