ТОК выиграл грант Фонда Потанина на развитие школьного музея

ТОК стал одним из победителей конкурса "Меняющийся музей в меняющемся мире", ежегодно проводимым Фондом Потанина. Для конкурса мы представили проект "Школьный музей: создаем историю вместе!", который будем реализовывать совместно с нашим давним партнером -  школой №53 в Санкт-Петербурге. 

В 2014 году на конкурс поступило 319 заявок со всей России из музейных организаций федерального, республиканского, областного и муниципального уровня. За победу в финале боролись авторы 41 проекта из 25 регионов России, и только 16 из них были поддержаны Фондом. Полный список победителей конкурса можно посмотреть на его  официальном сайте

Школьный музей впервые входит в число победителей конкурса, и мы очень рады тому, что нам удастся привнести ряд изменений в экспозицию музея школы№53, сделать его более открытым, доступным и интересным. Основная идея проекта "Школьный музей: создаем историю вместе!" в том, чтобы привлечь учеников, их родителей, учителей и жителей Приморского района к участию в создании новой музейной экспозиции. Мы очень надеемся, что проект получится интересным, и его смогут использовать другие школьные и краеведческие музеи по всей стране.