Открыт набор на мастер-класс по дизайну от Foundation Projects

В рамках проекта "Критическая масса на даче Громова" состоится мастер-класс по созданию уличной мебели от голландских дизайнеров Foundation Projects. К участию приглашаются художники, дизайнеры и все те, кто хочет поучаствовать в создании дизайнерских объектов из подручных средств для заброшенного особняка 19 века. Foundation projects известны своими проектами уличного дизайна и паблик-арта: вместе с жителями городов мира они создают различные объекты в городской среде, которые сделаны из найденных материалов - старых досок, выброшенной мебели, дверей, ставней и всего того, что на первый взгляд не выглядит нужным. Дизайнеры активно привлекают местных жителей в работу над своими проектами, создавая таким образом новые временные точки для общения между членами разных сообществ и давая новую жизнь старым предметам. 

Для дачи Громов, которая в советское время успела побывать и телестудией, и домом пионеров, и где теперь расположился театр "Синтез", Foundation projects в ходе мастер-класса совместно с местными художниками и жителями Петроградского района создадут мебель и предметы интерьера. Они станут частью дачи и будут первыми объектами, созданными в рамках международной выставки паблик-арта "Критическая масса", которая пройдет в даче Громова в следующем году.  Мебель также будет использоваться для проведения серии летних мероприятий  в июле 2014 - летней школы для кураторов и художников, открытых лекций  по паблик-арту, перформансов и вечеринок, организуемых Творческим объединением кураторов ТОК.
 
Мастер-класс, участники которого смогут научиться создавать мебель из найденных материалов, пройдет 19 и 20 июля в Лопухинском саду и Даче Громова (ул Академика Павлова, 13) с 12 до 17. Специальных навыков для участия не требуется, но опыт работы с различными строительными материалами и инструментами приветствуется. 
 
Заявки на участие принимаются до 17 июля включительно.
Ждем ваших писем с коротким рассказом о себе по адресу tok.press@gmail.com. В теме письма укажите, пожалуйста "участие в мастер-классе по дизайну"